PORT

ENG


PORT

ENG

RESULTADO DO EDITAL OJA 2020


VIOLINOS

Aprovados
Ana Carolina Rebouças Guimarães
Davi Souza da Costa
Felipe Bueno Rodrigues Baldo
Gabriel Bruno Meca Herculano
Gabriel da Silva Coelho
Gabriel Pereira Vieira
Izandra Cássia Alves Machado
Joao Felipe da Fraga
João Pedro Ferraz dos Santos Silva
Justo Gutiérrez Quinones
Karina Romanó Santos
Lucas Henrique Alvares Andrade
Matheus Calório
Pedro Augusto Santos Barros
Pedro Ubirajara Cardim Vigato
Pollyana de Sousa Santana
Rafael de Barros Albertini
Thaís Ribeiro Casemiro
Thiago Jesus da Costa
Verônica Lopes da Silva Batista Joaquim
Vinicius Henrique Batista
Vitória Lima Camelo
Wagner Mateus Pereira de Oliveira

Suplentes
Davi Moreira Berto
Romulo de Souza Paes
Nátalie Nietsche
Rodrigo Mozart Ciniciato
Daiane Namen de Souza
David Manoel Silva Brasil
Gabriel Géglio de Moraes
Rodrigo Ramos de Oliveira
Peterson Augusto de Oliveira Rocha
Lizielma Monteiro de Oliveira Silva


VIOLAS

Aprovados
Brenner Rozales
Caio Alexandre Mey
Felipe Neves Guedes da Silva
Flórence da Silva Suana
Gilvan Dias Calsolari
Kinda Salgado de Assis
Laercio Souza dos Santos
Leticia Camargo de Lima
Washington Neres Couto

Suplentes
Mario Henrique Rasoto Batista
Lorena Fernandes de Souza
Luan Costa Simplicio
Matheus Santana Assunção


CONTRABAIXOS

Aprovados
Augusto Rodrigues de Andrade
Gustavo Souza
Leonardo Lourenço Lopes
Marcus Silva
Riverton Vieira Alves

Suplentes
Nícolas José Setnarsky
Gabriel Morigi
Aldrin Cardoso
Gilberto Totti Bermonte Junior


VIOLONCELO

Aprovados
Alan Roberto Sanchez Choque
Breno Ferreira Barone
Bruno William Dos Santos
Déverson Santos de Sousa
Gabriel Rodrigues Silva
Gabriela Oliveira Alves
Pedro Álvares Szulak
Rafael Alves Batista
Santo Scala Mora
Tuane Zorana Ramos Zanardine

Suplentes
Lucas Santiago Da Silva
Jhonata Alexandre Oliveira Dos Santos
Patrick Amorim Lebron Silva
Cordélia Maria Souza Lima
Maurício Domingos Ricardo Filho
Renato Oliveira Ribeiro
Cinthia Fernandes Matias
Ketlyn Mayara Alonso Costa


PERCUSSÃO
Aprovados
Andressa Daniella Santos
Camila Cristina Cardoso
Jefferson Silva Brabosa
Rodrigo de Souza Cleto

Suplentes
Renan Ladislau Santos
Marcos Vinício Alves C. Rezende
Gustavo Oliveira de Sá Neves
Marcelo Wagner Fogaça Filho

Agradecemos a participação de todos. A lista de aprovados será divulgada em breve aqui em nosso site e nas redes sociais

PATROCINADORES

ADMINISTRAÇÃO / FINANCEIRO
Associação Musical Alegro
Rua Visconde do Rio Branco, 1717
Conj 52, Andar 5, Centro,
Curitiba, CEP – 80.420-210   BRASIL
Telefone: +55 41 9870 6229

REDES SOCIAIS

NÚCLEOS DE ENSINO

DORCAS
Contato:
Tadeu Malaquias
Km 11 – Rod. dos Minérios, 1921
Bonfim, Alm. Tamandaré – PR
Telefone: +55 41 3557-5274

SÃO ROQUE
Contato:
Ana Cristina Lago
Rua das Hortênsias, 153
Guarituba – Piraquara
Telefone: +55 41 3669-3627

GALERIA

Fotos
Vídeos
FILARMÔNICA ANTONINENSE
Contato: Renan Gonçalves
R. Dr. Bruno, 119
Antonina – PR
Telefone: +55 41 3432-1444
UTFPR
Contato: Ellen Carolina Ott
Rua Pedro Gusso, 2601
Curitiba – PR
Telefone: +55 41 3310-4800
BOLSA ABRSM

Sobre ABRSM  

ADMINSTRAÇÃO/FINANCEIRO
Associação Musical Alegro
Rua Visconde do Barão Branco, 1717
Conj 52, Andar 5, Centro, Curitiba
CEP – 80.420.210  BRASIL
Telefone: +55 41 9870 6229

REDES SOCIAIS

NÚCLEOS DE ENSINO

DORCAS
Contato: Tadeu Malaquias
Km 11 – Rod. dos Minérios, 1921 Bonfim, Alm. Tamandaré – PR Telefone: +55 41 3657-5274

SÃO ROQUE
Contato: Ana Cristina Lago
Rua das Hortênsias, 153
Guarituba – Piraquara
Telefone: +55 41 3669-3627

FILARMÔNICA ANTONINENSE
Contato: Renan Gonçalves
R. Dr. Bruno, 119,
Antonina – PR
Telefone: +55 41 3432-1444
UTFPR
Contato: Ellen Carolina Ott
Rua Pedro Gusso, 2601
Curitiba – PR
Telefone: +55 41 3310-4800