PORT

ENG


PORT

ENG

CANDIDATOS APROVADOS NO EDITAL 2021

Lembrem-se de confirmar sua participação até o dia 10/10/2021 através do link abaixo
https://form.jotform.com/212335253380044


VIOLINOS

Aprovados
Christine Haruka Tao
Davi Souza da Costa
Daniel Maldonado de Souza
Diana Leal ALves
Elvio Phellipe Pereira Iscuissati
Franca Daniela Marcano Ledezma
Gabriel Bruno Meca Herculano
João Pedro Ferraz dos Santos Silva
Maercio Silva Ribeiro Junior
Mateus de Oliveira Soares
Matheus Antonio Fernandes
Matheus Calório
Michael Machado Pedro
Paulo Mariano Galvão Filho
Pedro Augusto Santos Barros
Pedro Ubirajara Cardim Vigato
Pollyana de Sousa Santana
Rafael de Barros Albertini
Rafael Gonçalves Sanches
Rafaela Pires da Silva
Renan Lopes de Oliveira
Uiler Moreira de Souza
Verônica Lopes da Silva Batista Joaquim
Vitória Lima Camelo
Yasmin Dominique Oliveira Almeida de Souza

Suplentes
1 – Gabriel Géglio de Moraes
2 – Fernando Oliveira Gomes
3 – Rodrigo Mozart Ciniciato
4 – Daniel Ribeiro Rodrigues
5 – Lucas dos Santos Silva
6 – Felipe Chaga da Silva
7 – Romulo de Souza Paes
8 – Davi Moreira Berto
9 – Wilfredo Alejandro Mejias Gonzales


VIOLAS

Aprovados
Florence Da Silva Suana
Gilvan Calsolari
Laercio Souza dos Santos
Leticia Camargo
Luan Costa Simplicio
Luis Felipe Borges
Luiz Paulo Freire
Mozaliel Sant’ana
Neemias Nunes Costa
Washington Neres Couto
Yohanna Alves Pereira

Suplentes
1 – Ian Lucas da Silva
2 – Francismar Augusto
3 – Amanda Rodrigues dos Passos
4 – Aline Alves de Araujo


CONTRABAIXOS

Aprovados
Antonio Mamedio de Araujo Neto
Nícolas José Setnarsky
Nikolly Emanuelly Ramos Silva
Riverton Vilela Alves
Vitor Vieira da Costa

Suplentes
1 – Gabriel Morigi Gonçalves
2 – João Paulo Moreira da Silva
3 – Samiles Alcantara Diogo
4 – Giovanna Contador Rodrigues da Costa


VIOLONCELO

Aprovados
Alan Roberto Sanchez Choque
Andre Castillo Dourado Freire
Breno Ferreira Barone
Bruno William dos Santos
Gabriel Rodrigues Silva
Leonardo Carneiro de Salles
Priscila Assumpção
Raphael Leal Gonçalves
Tuane Zorana Ramos Zanardine

Suplentes
1 – Lucas Santiago Da Silva
2 – Daniel Franklim Tassotti
3 – Áurea Diovana Carlos dos Santos
4 – Cordélia Maria Souza Lima
5 – Davi Pereira de Lucena dos Santos
6 – Déverson Santos de Sousa
7 – Giovanni Ribeiro Vaz da Costa
8 – Lucas Sampaio Ribeiro Martins
9 – Everson Jurandir Zattoni Filho
10 – Giovanni Sartori Cavalcanti
11 – Rafael Alves Batista
12 – Letícia Rodrigues Ferreira
13 – Adriele Soares Cardoso


PERCUSSÃO
Aprovados
Bruna Caroline de Souza
Bruno Antonio de Andrade
Gabriela Moreira Favaro
Ivan Souza Lemes
Maria Fernanda Ribeiro

Suplentes
1 – Pâmela Cristina Simões
2 – William dos Santos Costa
3 – Welber Silva Simoes
4 – Vasny Florenço Candido
5 – Luan Francisco dos Santos Gonçalves

Agradecemos a participação de todos. A lista de aprovados será divulgada em breve aqui em nosso site e nas redes sociais

PATROCINADORES

ADMINISTRAÇÃO / FINANCEIRO
Associação Musical Alegro
Rua Visconde do Rio Branco, 1717
Conj 52, Andar 5, Centro,
Curitiba, CEP – 80.420-210   BRASIL
Telefone: +55 41 9870 6229

REDES SOCIAIS

NÚCLEOS DE ENSINO

DORCAS
Contato:
Darcle da Cunha
Km 11 – Rod. dos Minérios, 1921
Bonfim, Alm. Tamandaré – PR
Telefone: +55 41 3557-5274

SÃO ROQUE
Contato:
Ana Cristina Lago
Rua das Hortênsias, 153
Guarituba – Piraquara
Telefone: +55 41 3669-3627

GALERIA

Fotos
Vídeos
FILARMÔNICA ANTONINENSE
Contato: Renan Gonçalves
R. Dr. Bruno, 119
Antonina – PR
Telefone: +55 41 3432-1444
UTFPR
Contato: Ellen Carolina Ott
Rua Pedro Gusso, 2601
Curitiba – PR
Telefone: +55 41 3310-4800
BOLSA ABRSM

Sobre ABRSM  

ADMINSTRAÇÃO/FINANCEIRO
Associação Musical Alegro
Rua Visconde do Barão Branco, 1717
Conj 52, Andar 5, Centro, Curitiba
CEP – 80.420.210  BRASIL
Telefone: +55 41 9870 6229

REDES SOCIAIS

NÚCLEOS DE ENSINO

DORCAS
Contato: Darcle da Cunha
Km 11 – Rod. dos Minérios, 1921
Bonfim, Alm. Tamandaré – PR
Telefone: +55 41 3657-5274

SÃO ROQUE
Contato: Ana Cristina Lago
Rua das Hortênsias, 153
Guarituba – Piraquara
Telefone: +55 41 3669-3627

FILARMÔNICA ANTONINENSE
Contato: Renan Gonçalves
R. Dr. Bruno, 119,
Antonina – PR
Telefone: +55 41 3432-1444
UTFPR
Contato: Ellen Carolina Ott
Rua Pedro Gusso, 2601
Curitiba – PR
Telefone: +55 41 3310-4800